François COTTIN, Maire

François
  • Permanence en Mairie : 2ème et 3ème lundi, 1er et 4ème jeudi de chaque mois.

Membre de droit dans toutes les commissions.

Délégations :  Eure et Loir Ingenierie(Titulaire)

Commission(s) Communautaire(s) CCCB : Finances budget, Urbanisme aménagement des territoires

 

Martial MOREAU, 1er Adjoint

Martial

Permanence en Mairie : 1er lundi et 3ème jeudi de chaque mois

Commissions Communales : Budget-Finances - Accueil, communication, site INTERNET.

Délégations : Territoire d'Ernergie 28 (Titulaire)

                             Eure et Loir Ingénierie (Suppléant)

                             Délégué DEFENSE

Commission(s) Communautaire(s) CCCB : Habitat mobilité, contractualisation, culture tourisme

Cédric POULLAIN, 2ème Adjoint

Cedric

Permanence en Mairie : le 4ème lundi et le 2ème jeudi de chaque mois.

Commissions communales : Travaux, batiments, commission d'appel d'offres

                                           Accueil communication, site INTERNET

Délégations : SIRTOMRA (Syndicat Intercommunal Rammassage Traitement Ordures Ménagères Région Artenay) (Titulaire)

 

Guillaume CAVAL, Conseiller Municipal

Commissions communales :  Budget Finances

                                            Accueil, communication, site INTERNET

Commission(s) Communautaire(s) CCCB : Affiaires sociales, transport restauration

Corentin CHATEIGNIER , Conseiller Municipal

Commissions communales : Voirie Chemins

Benoit GUILLAUMIN , Conseiller Municipal

Commissions communales : Budget Finances

                                                   Voirie, Chemins

Christophe LE CAPITAINE , Conseiller Municipal

Commissions Communales : Travaux, Batiments, Commission d'appel d'offres

Délégations : SIRTOMRA (Syndicat Intercommunal Rammassage Traitement Ordures Ménagères Région Artenay) (Titulaire)

Morgan LE POUL , Conseiller Municipal

Commissions communales : Budget Finances

                                         Affaires sociales

                                                  Travaux, Batiments, commission appel d'offres

                                                 

Délégations : SIRTOMRA (Syndicat Intercommunal Rammassage Traitement Ordures Ménagères Région Artenay) (suppléant)

Laura MONTAROU-MOREAU, Conseillère Municipale

Commissions communales : Affaires sociales

Délégations : SIRTOMRA (Syndicat Intercommunal Rammassage Traitement Ordures Ménagères Région Artenay) (suppléante)

Commission(s) Communautaire(s) CCCB : Enfance jeunesse

Véronique MONTI, Conseillère Municipale

Commissions communales : Budget Finances

                                                  Accueil, communication, site INTERNET

Délégations : Territoire d'énergie28 (Suppléante)

Commission(s) Communautaire(s) CCCB : Environnement, Culture toutisme

Géraldine SOLER , Conseillère Municipale

Commissions communales : Affaires sociales

                                         Accueil, communication, site INTERNET

Délégations : CNAS (Caisse Nationale d'Actions sociales)

Commission(s) Communautaire(s) CCCB : Services aux personnes

 

Date de dernière mise à jour : lundi, 15 février 2021